В украинской столице на Святошинских прудах спасатели обнаружили труп женщины. Известно, что тело работники ГСЧС достали из воды 8 декабря.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, днем 8 декабря в управление ГСЧС пришло сообщение о том, что в Святошинских прудах по адресу улица Ушакова, 1 находится тело человека.

"Спасатели достали тело женщины 1956 года рождения и передали его сотрудникам медицинской службы. Тело находилось на расстоянии 3 метров от берега на глубине 1 метр. Причины трагедии устанавливают правоохранительные органы", – отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также спасатели напомнили украинцам, что "пребывание на льду опасно, если вы не знаете реальной толщины ледяного покрова и не проверили его деревянным или металлическим щупом на прочность". "Помните, что для одного человека безопасна толщина льда – 7 см, а для групповой переправы – 15 см", – добавили спасатели.

Стоит напомнить, что в пятницу, 30 ноября, в переходе станции метро "Театральная" умер человек. Ему стало плохо, когда он поднимался по лестнице. Спасти киевлянина не смогли ни прохожие, ни медики. Трагическое событие произошло около 14:00. Как впоследствии стало известно, погибшему было около 65 лет.

По словам очевидцев, он вышел из метро, стал подниматься по лестнице из подземного перехода, схватился за сердце и упал. Прохожие сразу вызвали карету скорой помощи и несколько минут пытались оказать первую помощь пенсионеру. После реанимационные процедуры продолжили медики, но они не принесли результата. Но врачи были бессильны, они просто констатировали смерть.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком произошел весьма дикий инцидент. Так, в ночь с 7 на 8 декабря на майдане Независимости неизвестные осквернили мемориальную доску с фото героев Небесной сотни и погибших украинских защитников. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Нацполиции области. Появилась информация, что вандалы порезали фото украинских героев и сломали один из стендов.

"Сообщение об акте вандализма поступило в полицию около шести часов утра от неравнодушного прохожего", – сообщили копы.

Напомним, в России умер Иисус.

Как сообщал Знай.ua, иностранец пытался покончить с собой в самом сердце Львова.

Также Знай.ua писал, любовь культовой звезды 90-х цинично зарабатывает на трупе.