На Софийской площади продолжается подготовка к новогодне-рождественских праздников. 25-метровую елку уже установили, а недавно на улицах появились сказочные звери из творчества украинской художницы Марии Приймаченко.

Об этом сообщают местные СМИ Киева со ссылкой на сообщение организаторов Folk Ukraine на своей странице в Facebook.

Вся Софийская площадь украшена волшебными зверями, которые оформлены в фирменном стиле художницы Приймаченко. В целом разместили 72 "сказочных существа". Они также выступают как фотозони. "Звери" поражаются своей яркостью и неординарностью.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Небольшой спойлер: вас ждет световая сказка с удивительными арт-конструкциями, которые не проигнорирует объектив ни одной камеры", - добавляют організтори действа.

Новогодний праздник и ярмарочный городок на Контрактовой площади будет открыт 15 декабря в 17:00 парадом оркестров, который пройдет по улице Сагайдачного. Также в этот день засияет новогодняя елка. А вот главную елку страны, которую сейчас украшают на Софийской площади, включат уже 19 декабря.

К слову, в 2019 году исполнится 110 лет со дня рождения известной художницы-примитивистки Марии Приймаченко.

Главную елку страны планируют прикрасти игрушками в таком же стиле. По словам организаторов, нынешняя зеленая "красотка" будет сочетать в себе и живые, и искусственные части. Придя на место, мы не увидели искусственных веток – сейчас елку практически установлено и все ветви на ней сделаны с живых сосен.

Напомним, что мы составили список самых интересных вещей, которые порадуют детей любого возраста, а цены не слишком опустошат кошельки родителей.

РанееЗнай.uа" писал о том, что под КГГА – сотни наглых водителей-нарушителей: "Чтобы не пустить к мэрии, на людей насылают наряды полиции, а мажоров и кумовьев никто не штрафует!".

Также Знай.uа" сообщал что в Киеве перекроют дороги из-за приезда Грибаускайте: полный список.