С 15 по 31 декабря в восьми районах Киева будут действовать 190 локаций по продаже натуральных хвойных деревьев.

Эту информацию сообщил Департамент промышленности и развития предпринимательства, передает пресс-служба Киеврады.

Деревья привезли из лесных хозяйств Сумской, Киевской, Полтавской и Житомирской областей. Все деревья будут чипированы, на них оформят экологические паспорта, сертификаты лесничества и товарно-транспортные накладные для перевозки.

Кроме чипов, на елках будут помечены самоклеящимися этикетками с индивидуальными номерами и штрих-кодами с информацией о происхождении деревьев. Номер с этикетки можно будет ввести на сайте www.ukrforest.com и ознакомиться с происхождением елки (вводить нужно только цифровой номер, без указания серии).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Территории сезонных елочных ярмарок будут ограждены и празднично украшены. Елки можно будет купить и на территориях рынков, торговых центров. Ориентировочная стоимость елки – от 90 до 150 грн за погонный метр.

Напомним, ранее сообщалось, что большинство украинцев отдают предпочтение отдыху в течение 10-14 дней. В этом году, как и в прошлом лидирует Египет. Это самый бюджетный вариант среди других теплых стран. Кроме Египта, украинцы стали отдыхать в ОАЭ, Шри-Ланке, Таиланде и Доминикане. Эти страны начали набирать популярность после того, как Украина получила безвизовый режим. Кроме того, с 2018 года летают прямые чартерные рейсы из Киева в Ла-Романа (Доминиканская Республика) и Пхукет (горный остров в Таиланде).

Как сообщал портал "Знай.ua", выяснилось, сколько лет человечеству осталось до климатической точки невозврата. Если человечество не начнет принимать меры по борьбе с изменением климата до 2035 года, оно не сможет ограничить рост глобальной средней температуры безопасными двумя градусами Цельсия - а шанс остановить потепление на 1,5 градуса уже практически потеряно.
Также "Знай.ua" писал, что В 2019 году в Украине число выходных дней в честь религиозных и государственных праздников увеличится на 11.