В четверг, 10 января, стало известно о том, что боксер Петр Очеретяный, который во время конфликта в Киеве нанес смертельную травму работнику УДО, вышел из СИЗО под залог в 600 тысяч гривен.

Об этом сообщает "Киев Оперативный", ссылаясь на заявление пресс-секретаря прокуратуры.

В сообщении говорится, что на подозреваемого надели электронный браслет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Кроме того эту информацию у себя в Instagram подтвердила вдова погибшего.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец уточнила, что суд также возложил на боксера ряд обязанностей и запретил общение со свидетелями.

полиция
полиция

Среди прочего, суд обязал Очеретяного сдать документы на выезд за границу, находиться по месту жительства, прибывать по вызову к следователю или прокурору.

"Прокуратура тем временем внесла апелляцию на залог – и сейчас ждем рассмотрения в Киевском апелляционном суде", – отметила Максимец.

Напомним, Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения Петру Очеретяному, так как он обоснованно подозревается в убийстве сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка, сообщает NEWSONE.

суд
суд

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-боксер, а ныне обвиняемый в убийстве сотрудника Управления государственной охраны в Киеве Петр Очеретяный, поделился своей версией развития конфликта, сообщает LIGA.net.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец рассказала о причинах конфликта, в ходе которого подозреваемый нанес смертельный удар Василию Хмелюку.

"Это была словесная перепалка между подозреваемым и людьми, которые подъехали на машине. По его словам, они чуть не задавили его собаку. Он сделал им замечание. В ходе перепалки подозреваемый нанес удар".

Также Знай.uа писал о том, что жена вбитого співробітникова Управления государственной охраны Василия Хмелюка рассказала некоторые подробности инцидента.