В субботу, 12 января, в столичном ТРЦ Мармелад, расположенном на улице Борщаговская, 154, прогремел мощный взрыв. Сообщается, что на момент взрыва в помещении находились строители.

Происшествие случилось около 12:00, когда на телефон дежурной части полиции поступил звонок с информацией о взрыве, о чем сообщает Информатор с места события.

Согласно предварительной информации, причиной взрыва послужила дымовая шашка. Один из сотрудников строительной бригады, которые выполняла работы в офисном помещении на третьем этаже, собрался с ее помощью проверить пожарную безопасность. В результате шашка взорвалась прямо у него в руках, повредив при этом кисть. Прибывшие на место происшествия медики оказали помощь и госпитализировали пострадавшего.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В данный момент на территории ТРЦ «Мармелад» работают правоохранители, пожарные и медики, следственно-оперативная группа. При этом для посещения закрыты два последних этажа, однако в остальном торговый центр работает в штатном режиме.

Напомним, ранее отмечалось, что в субботу, 12 января, взрыв произошел также и в Париже, в результате чего поврежденными оказались близлежащие здания и стоявшие неподалеку автомобили. Согласно информации префектуры столицы, насчитывается около 20 пострадавших, из которых двое получили тяжелые повреждения.

Как сообщал портал "Знай.ua": вечером в пятницу, 11 января, кандидат в президенты Владимир Зеленский совместно с национальной полицией и несколькими неизвестными штурмовал один из столичных офисов. Согласно информации, существует общество, которое имеет первоочередное право покупки офиса и его интересы нарушили. В результате компания теперь судится в Печерском суде.

Также "Знай.ua" писал, что бывшая учительница младших классов одной из столичных школ пыталась взорвать жилой дом. Трагедию удалось предотвратить благодаря тому, что жители почувствовали резкий запах газа и приступили к поиску его источника. Быстро получилось выяснить, что он находится в квартире бывшей учительницы, которая таким образом решила покончить жизнь самоубийством.

В Киеве в ТРЦ «Мармелад» произошел взрыв

Geplaatst door Информатор Киев op Zaterdag 12 januari 2019