Синоптики прогнозируют значительные осадки в Киеве на вторник, 12 февраля. Погода может быть настолько непредсказуемой, что КГГА призывает жителей столицы по возможности не пользоваться собственным транспортом.

Информацию об осложнениях погодных условий, сообщает Гидрометцентр.

Так, температура воздуха и ночью, и днем составит 0…+2 градуса, а мокрый снег с дождем ожидается от ночи. Прирост снежного покрова составит 7-10 см.

"Призываем водителей по возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе спецтехники и не создавать пробок на автодорогах столицы. На время осадков рекомендуется отдать предпочтение общественному транспорту для передвижения по городу. Кроме того, убедительно просим не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать". отметили в КГГА

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Синоптики рассказали, что начиная со вторника в Украину вернется мокрый снег с дождями. И уже к концу недели украинцы окончательно вспомнят что такое зима, и какой у нее характер. Минусовая температура будет держаться и днем, и ночью. Кое-где синоптики прогнозируют до -10 С.

Напомним, что украинцам посоветовали готовиться к новым погодным качелей, к тому же месяц февраль еще покажет свой настоящий характер. О том, чего ждать украинцам до конца последнего месяца зимы, рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По прогнозу специалиста, украинцам не следует прятать теплые вещи и доставать весенние, ведь скоро местами термометр покажет 25 градусов ниже нуля, но к концу следующей недели на несколько дней снова придет оттепель.

Как сообщал ранее Знай.uа, Горбань уверяет, что не отступят морозы в марте. Весна же в 2019 году в Украине будет поздней.

Также Знай.uа писал, что раставание ледников может вызвать экстремальные изменения погодных условий и спровоцировать непредсказуемые изменения температуры по всему миру, что приведет к климатическому хаосу на планете.

Смотрите: Какие погодные сюрпризы готовит украинцам 2019 год