В среду, 13 февраля, в столичном парке Шевченко появилась необычная арт-инсталляция под названием "Любовь".

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на комментарий автора.

Композиция состоит из большой катушки от электрокабеля, уличного фонаря и гигантской упаковки от презерватива. Ее установили по случаю Всемирного дня презерватива, который отмечали 13 февраля.

Создал инсталляцию известный киевский скульптор Владимир Белоконь (автор памятника Влюбленных фонарей на Майдане).

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Это нестандартный объект должен напоминать киевлянам о важности безопасного секса. Фонарь получает энергию от катушки и освещает презерватив. Он символизирует людей, которые несмотря на все должны искать силы и энергию чтобы охранять свою любовь", - рассказал автор.

Напомним, власти Харькова приняли решение о создании памятника защитникам Украины, которые погибли в ходе войны на Донбассе.

Памятник участникам АТО будет установлен в сквере на площади Защитников Украины, анонсируют в сообщении.

Такое решение приняли на сессии городского совета в пятницу, 21 декабря, сообщает ее пресс-служба.

Кроме этого в городе появятся еще два новых мемориалы. В городе поставят памятники основателю современной харьковской школы судебной медицины и криминалистики Николаю Бокаріусу и предпринимателю и меценату конца 19-го века Максимилиану Гельферіху. Все эти фигуры являются чрезвычайно важными для исторического наследия города.

Как сообщал ранее Знай.uа, в 2017 году в Киеве на Крещатике сгорел бывший Центральный гастроном. Сейчас здание хотят превратить в торговый комплекс.

Об этом сообщили в Департаменте охраны культурного наследия в ответ на запрос украинских журналистов.

Также Знай.uа писал о том, что в оккупированной путинскими головорезами и псевдочиновниками Керчи на раскопках Пантикапея рухнули колонны пританея.