17 февраля в Киеве приостановят движение транспорта на мосту Патона - один из мостов, что простирается через Днепр. Это первый в мире цельносварной мост, который построили еще в 1953 году.

Движение транспорта будет приостановлено ночью, в связи с выполнением ремонтных работ.

"17 февраля с 00:00 до 5:00 в связи с выполнением первоочередных ремонтных работ на мосту им. Е.А. Патона будет закрыто движение транспорта по мосту в обоих направлениях", - об этом сообщает КК "Киевавтодор".

Также они извинились за временные неудобства и просят водителей выбрать другую дорогу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, Аэропорт Киева объявил о ЧП. В киевском аэропорте Жуляны были отменены два рейса через тяжелые погодные условия. Об этом в среду, 13 февраля, сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко. Как сообщают пассажиры, из-за непогоды самолет рейса Варшава-Киев не получил разрешения на посадку, поэтому ему пришлось вернуться обратно в Варшаву.

Ранее Знай.uа писал, что команда Кличко готовит новую "схему": известный кинотеатр снесут в пользу ТЦ и частных парковок. Похоже, массовые протесты против закрытия Киевского дома актера, что стартовали несколько недель назад, стали лишь началом общекультурного бунта. На заседании Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики, которое состоялось 14 февраля, решалась судьба одного из столичных муниципальных кинотеатров.

Вопрос о сносе одного из самых популярных коммунальных кинотеатров Правого берега столицы "Загреб", что в Голосеевском районе, превратилось в длительную дискуссию.

Также Знай.uа сообщал, что у столице обновили "карточку киевлянина": как ее оформить и что это дает.

На конец 2018 года в столице было зарегистрировано свыше 833 тысяч "карточек киевлянина". Из них около 80% карточек (711 тыс.) были оформлены на льготников.

Согласно решению Киевсовета, целью введения новой карточки киевлянина является упрощение расчетов, а также начисления зарплат и выплат.

Кроме главных функций, новая "карточка киевлянина" предусматривает еще четыре дополнительных опций.