Лидер группы "Океан Эльзы" встречался с Предстоятелем Православной церкви Епифанием. Обсуждали они роль культуры в моральных ориентирах общества.

Пресс-служба Киевской митрополии сообщила: "В ходе встречи речь шла о дальнейших шагах, как церкви, так и общества и государства в утверждении независимости, обеспечении прав и свобод человека. Были обсуждены пути достижения мира в Украине. Вакарчук отметил, что важную роль в этом процессе играет голос церкви. В свою очередь Митрополит Епифаний подчеркнул уникальную роль украинской культуры, музыки и песен, которые должны не только развлекать, но и служить доброму делу утверждения среди аудитории правильных моральных ориентиров".

К слову, Святослав Вакарчук лично поздравил Епифания с получением Томоса и обьединением. В свою очередь, Предстоятель Украинской Православной церки поблагодарил исполнителя и общественного деятеля за визит. Далее все обменялись подарками и добрыми словами.

Напомним, как переименовывали церковь в Верховной Раде. Символично, что именно голосование за закон связанный с церковными делами вызвал такой резонанс, что дошло до драки. Более того, народные избранники не стесняли себя в выражениях.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, Единая Украинская церковь получила нового главу. Епископ УПЦ КП Епифаний стал главой единой поместной церкви в Украине, а также получил томос от Вселенского патриархата.

Также Знай.ua писал, в Украине вступил в силу новый закон "О порядке изменения подчиненности религиозными общинами". Касается он церквей и сект.