В сети набирает популярность видео, на котором запечатлено спасение экстремала в столице Украины. Как стало известно, киевские спасатели сняли с электрической опоры мужчину, который прыгнул с парашютом из дома.

Все началось с того, что во вторник, 19 марта в 22:34 в столичную Службу спасения 101 от правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в Днепровском районе столицы на Харьковском шоссе, 19-А, во дворе 33-этажного жилого дома на электроопоре находится человек.

Место приземления

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 5-й государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, мужчина в погоне за острыми ощущениями прыгнул с парашютом с многоэтажки, однако не рассчитал с траекторией и зацепился за электрическую опору. При помощи лестницы спасатели сняли мужчину со столба, который, к счастью, повреждений не получил.

По этому поводу ГУ ДСНС Украины в г. Киеве написало обращение: "Уважаемые киевляне и гости столицы, пожалуйста не пренебрегайте правилами безопасности жизнедеятельности и берегите себя. Помните, что необдуманные поступки и экстремальные предпочтения могут стоить вам жизни".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Відео рятувальної операції відчайдуха, який з парашутом стрибнув з 33-поверхового будинку на Харківському шосе, 19А. Детальніше про подію тут: https://kyivoperativ.info/other/stolichni-ryatuvalniki-znyali-z-elektrichno%D1%97-opori-cholovika-yakij-stribnuv-z-parashutom-z-budinku/

Geplaatst door Киев Оперативный op Donderdag 21 maart 2019

Напомним, ранее отмечалось, что руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что начиная с июля текущего года начнется масштабная реконструкция столичной Вокзальной площади. Он отметил, что до предоставленного проекта еще будут внесены определенные изменения, однако главные контуры будущей реконструкции можно увидеть уже в настоящее время.

Как сообщал портал "Знай.ua": в столице нашей страны на прошлой неделе коммунальщики перевезли 19 автомобилей нарушителей правил дорожного движения на специальную площадку. Все транспортные средства были временно задержаны патрульными полицейскими. Такие массовые мероприятия были проведены в рамках сотрудничества КП "Центр организации дорожного движения" и Управления патрульной полиции.

Также "Знай.ua" писал, что в Шевченковском районе столицы на перекрестке улиц Елены Телиги и Дорогожицкой произошел масштабный дорожный инцидент, в котором участвовала маршрутка и три легковушки. В результате ужасной аварии в больницу госпитализированы четыре человека, один из них находится в тяжелом состоянии.