Поступления в бюджет столицы от аренды кинотеатра "Киев" увеличатся в 45 раз.

Сегодня, 16 апреля, на открытом конкурсе путем аукциона было определено нового арендатора помещения кинотеатра "Киев". Победителем стало ООО "Синема-Центр" с предложением в 2 млн 119 тысяч грн в месяц без НДС, - пишет Politeka.

Как известно, предыдущий арендатор платил 47 тысяч. грн в месяц за аренду помещения кинотеатра. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак.

"Кинотеатр Киев – это жемчужина столицы и знаковое для всех горожан кинотеатр, строительство которого началось еще до войны. Поэтому для нас важно сохранить его уникальность, его зрителя, а следовательно – фестивальный профиль. Городская власть совместно с общественностью, а также с рекомендациями Департамента культуры прописала условия конкурса так, чтобы за кинотеатром в дальнейшем было сохранено его фестивальное и артхаусное направление. Мы ожидаем, что новый арендатор будет четко выполнять поставленные условия конкурса, за чем город будет пристально следить. А кинотеатр развивался и приносил пользу всем сторонам: киевлянам и гостям столицы, городу и арендаторам", – отметил Владимир Слончак.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Срок действия договора аренду составляет 10 лет, в течение этого срока Киевский городской совет не будет принимать решение о приватизации этого об’объекта. В случае невыполнения арендатором условий договора, вопрос будет решаться в судебном порядке.

"Конечно, победитель конкурса должен заключить охранный договор с Департаментом охраны культурного наследия, в котором будет четко определено целевое назначение здания – кинотеатр. Я напомню, что помещение кинотеатра – это свыше 7300 квадратных метров в центре столицы. И я убежден, что за умного хозяйствования есть все возможности сделает его работу более эффективной для горожан с улучшением его состояния и сохранением его самобытности", – отметил Владимир Слончак.

Напомним, фанатам "Игры Престолов" рассказали, где смотреть финальную часть сериала.

Как сообщал портал Знай.uа, Героев "Мстителей" показали без грима

Также Знай.uа писал о том, что трейлер мультика "Тайная жизнь домашних животных 2" бьет все рекорды.