В Киеве на Пасху в поминальные дни весь городской пассажирский транспорт будет работать дольше.

Эту информацию сообщили в пресс-службе КМДА.

Так, в ночь с 27 апреля на 28 апреля Киевский метрополитен будет работать на один час дольше, а 28 апреля метро откроется на один час раньше.

Пасха
Пасха

Кроме того, в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет продлена работа наземного пассажирского транспорта на один час и 28 апреля он начнет работать на один час раньше. Тем самым будет организована перевозка пассажиров маршрутами, проходящими возле станций метро.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Киевский метрополитен
Киевский метрополитен

Власти столицы планируют увеличить количество транспорта, курсирующего возле мест проведения богослужений. А у самых мест богослужений во время празднования Пасхи ввести дополнительные остановки. В частности, дополнительно планируется привлечь 407 единиц подвижного состава, всего же будет работать 2265 единиц транспорта.

Пасха
Пасха

Напомним, что Вербное воскресенье - один из двенадцатых главных церковных праздников. Во всех храмах проводят службы, а верующие идут в церковь с веточками ивы, чтобы освятить. Зачем освящают это дерево и каких еще традиций и обрядов придерживаются православные в этот день.

Это - переходной праздник, оно не имеет фиксированной даты, поскольку полностью зависит от Пасхи. Вербное воскресенье отмечают ровно за неделю до празднования Воскресения Христова. В этом году праздник, который еще называют Вход Господень в Иерусалим, будем отмечать 21 апреля.

Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Считается, что в этот день Иисус Христос въехал в Иерусалим на осле. Люди, воспевая его, устилали дорогу перед ним пальмовыми листьями и встречали хвалебными возгласами "Осанна!".

Напомним, украинцам рассказали, чего не стоит нести в церковь и святить на Пасху.

Как сообщал "Знай.uа", на Пасху украинцы будут отдыхать почти неделю.

Також Знай.uа писал о том, что Ульяна Супрун дала несколько советов украинцам, которые придерживаются поста перед Пасхой.