В Киеве из-за инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского ограничат движение транспорта. Ограничения будут действовать 19 и 20 мая.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

В частности, 19 мая с 7:00 и до окончания мероприятий будет частично ограничено движение транспорта на улице Липской от Грушевского до улицы Институтской, а также 20 мая 6:00 и до завершения мероприятий будет временно ограничено движение на нескольких улицах.

Речь идет о проспекте Бажана от Харьковской площади до Южного путепровода; Надднепрянском шоссе от Южного путепровода до моста Патона, Набережном шоссе от моста Патона до Днепровского спуска; Днепровском спуске от Набережного шоссе до Парковой дороги; алее Героев Крут от площади Андрея Первозванного до площади Славы; ул.Ивана Мазепы от площади Славы до станции метро "Арсенальная"; ул. Грушевского от ул. Московской до Петровской аллеи, Парковой дороге от ул.Грушевского до аллеи Героев Крут; ул.Шелковичной от Грушевского до ул. Бассейной; ул. Круглоуниверситетской от Бессарабской площади до ул.Лютеранская; ул. Лютеранской от ул.Шелковичная до ул.Крещатик; ул. Городецкого от Крещатика до ул.Ольгінской; ул. Ольгинская от площади Ивана Франко до ул.Институтская; ул. Институтской от Крещатика до Крепостного переулка; Крепостном переулке от Грушевского до ул.Институтской; ул. Липска от Грушевского до ул. Пилипа Орлика; ул.Садовая от ул. Грушевского до ул. Институтской; ул. Пилипа Орлика от ул.Шелковичная до ул.Богомольца и ул. Богомольца от ул. П.Орлика до ул. Шелковичная.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме этого, ограничения коснутся движения на проспекте Николая Бажана, Южном мостовом переходе, Надднепрянском шоссе (от Южного моста до моста Патона), Набережном шоссе (от моста Патона до Днепровского спуска) с 6:00 20 мая до окончания мероприятий. Кроме того, в Киевской ОГА подчеркнули, что на территории правительственного квартала будут дежурить бригады скорой помощи, начиная с 06:00.

Отметим, что Зеленский опубликовал видеообращение из-за ограничения движения транспорта в Киеве в связи с инаугурацией.

Кияни та гості столиці! Вибачте, будь ласка, за незручності у звязку з інавгурацією 20-го травня!

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 18 mei 2019

Напомним, что партия "Слуга народа" может создать коалицию с партией "Голос", о создании которой сегодня объявил Святослав Вакарчук. Об этом заявил советник Зеленского Александр Данилюк.

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.