В Киеве учитель спортивной школы получил тюремный срок по серьезному обвинению. Передает Информатор.

Как сообщается, учитель был принят в Детско-юношескую спортивная школа №26 Святошинского района в 2007 году. Однако, когда в 2017 в школе появился новый директор, оказалось, что диплом преподавателя - подделка.

Дело дошло до суда, где выяснилось, что преподаватель подделал "корочку" об окончании университета по специальности "Олимпийский и профессиональный спорт" с квалификацией "Тренер по футболу, преподаватель физического воспитания и спорта".

На заседании суда тренер отказался признавать свою вину и заявил, что руководство не потребовало от него диплом при поступлении на работу, ограничившись справкой о том, что он учится. Мужчину отчислили из университета во время работы в школе.

"Фейкового" преподавателя осудили на 2 года лишения свободы, но освободили от наказаний в связи с истечением сроков давности.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, как узнать результаты ВНО, не выходя из дома.

Ранее Знай.ua сообщал, киевский школьник очернил память Небесной сотни, скандальное видео.

Также Знай.ua писал, разъяренный школьник с оружием в руках взял в заложники целый класс.