За засорения города в Киевском городском совете решили строго наказывать. Штрафы и ответственность усилятся. Что для этого сделают чиновники?

подробности О новой инициативе сообщил депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко, - пишет НВ.

мусор в парке

Проект обращения к Верховной Рады с соответствующей инициативой уже поддержала постоянная комиссия по вопросам экологической политики.

По словам Игоря Мирошниченко, главный посыл законопроекта – обеспечение неотвратимости наказания.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Таким образом, вполне вероятно, скоро в столице зібльшать суммы штрафов и ловить нарушителей.

уборка мусора в парках

"Выбрасывание мусора и других предметов из окон и дверей вагонов поездов, за борт речного или маломерного судна, из окон и дверей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев влечет за собой предупреждение или наложение штрафа. Заплатить нужно будет от 340 до 850 грн, – отметил депутат.

Кроме того, также будут штрафовать и жителей сел и небольших городков, которые выбрасывают отходы в неотведенных для этого местах.

штрафы

Если гражданина поймают за повторным нарушением, штраф возрастет от 850 до 1700 гривен.

Также в Киевсовете предложили ввести институт муниципальных инспекторов, которые будут контролировать ситуацию на улицах города, поскольку работники Нацполіції с этим вряд ли справятся.

Напомним, нахвалений стеклянный "мост Кличко" утонул в отходах. Достопримечательность столицы превращается в свалку.

Как сообщал портал Знай.uа в Киевсовете предложили оригинальный способ борьбы с курильщиками.

Также Знай.uа писал о том, что алкоголизм и кілмат оказались взаємоповязаним.