В Суворовском районе города Одесса маршрутное такси попало в ужасное ДТП, в результате трагедии разного ступення получило травмы 9 человек, среди которых есть дети.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполіції.

В полиции также добавили, что происшествие случилось во время движения на улице Атамана Головатого. Отмечается, что водитель маршрутки №121 не смог справиться с управлением и совершил столкновение с электрической опорой.

В результате происшествия пострадало 9 человек, четверо из них были доставлены в больницу.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Сейчас их жизни ничего не угрожает. Степень полученных повреждений устанавливается", - сообщили в Нацполіції.

В свою очередь водитель отметил, что потерял управление из-за слишком скользкую дорогу после дождя, который прошел в Одессе.

Вместе с тем стоит отметить, что в Киеве в ночь с 15 на 16 сентября на ходу загорелся троллейбус. Кадры с места инцидента в сети обнародовали пассажиры.

Пожар произошел примерно в 21:50, на Индустриальном путепроводе в Соломенском районе столицы. В салоне автобуса, как видно на фото, сплошной дым.

Впрочем, по предварительным данным, никто из находящихся внутри не пострадал.

Спасатели о вероятных причинах возгорания предупреждают постоянно, но, к сожалению, пожары в транспорте возникают довольно часто. Провоцирует их преимущественно неисправность электросетей, в результате чего возникает короткое замыкание, халатность водителя, неисправны топливопроводы, перевозка топлива в пластиковой таре при высокой температуре на дворе, в транспорте.

Основное, что стоит сделать в первую очередь:

водитель должен остановить его, с’ехавший на обочину, выключить зажигание, отключить аккумулятор от общей сети и выполнить требования Правил дорожного движения относительно остановки;

после остановки автомобиля немедленно открыть все выходы, обеспечить быструю эвакуацию пассажиров и приступить к тушению пожара.

тушение пожара начать с пролитого под автомобилем топлива;

не забывайте: для всех огнетушителей, рекомендованных для комплектации автотранспорта, время непрерывной работы составляет не более 9-15 секунд;

наибольший эффект достигается во время одновременного тушения группой людей с использованием нескольких огнетушителей, а также, если одновременно применяются подсобные средства: снег, песок, покрывало.

для водителя опасно тушить огонь в одежде, загрязненной горючим.

Лобовое столкновение. В России из-за ДТП погибли четверо украинцев

Напомним, в России разбился автобус с украинцами, много жертв.

Как сообщал "Знай.ua", ДТП с водителем-неудачником попала на видео.

Также "Знай.ua" писал, что смертельное ДТП в Днепре шокировала Украину.