В среду, 16 января, в центре Киева произошел масштабный пожар.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что эпицентр пожара находится по адресу Грушевского 4а, где загорелась крыша нежилого здания.

Стоит отметить, что по предварительной информации площадь пожара составила более 400 метров. Ведь масштабный огонь перекинулся на крышу пятиэтажного жилого дома.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Причины возгорания выяснит следствие.

Вместе с тем стоит отметить, что мощный взрыв прогремел на химзаводе в Ленинградской области. После чего предприятие охватил огонь.

Пожар на заводе "Полипласт" началось в одном из цехов. Рабочие начали выбегать на улицу – потом раздался взрыв.

"Так рвануло, у нас в квартире стены на 5 см качнуло в сторону и на место вернулись. На моих глазах. Ужас! Думала, наверное, землетрясение началось", - рассказывают очевидцы.

Сейчас на месте работают спасатели. Все подробности выясняются, информация обновляется.

Кроме того стоит отметить, что дом на территории Киево-Печерской лавры, которая сейчас принадлежит Российской православной церкви, поджег мужчина без определенного места жительства.

Поджигателем оказался 24-летний парень. Об этом 15 января заявил начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Facebook.

По его данным, парень находился в пустом доме в состоянии алкогольного опьянения, поджег матрас.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

"Установлено, что мотивы преступления не связанные с религиозными убеждениями", - подчеркнул Крищенко.

14 января рядом с территорией Киево-Печерской лавры загорелось здание, находившееся на реконструкции. Пожар начался в одной из комнат на втором этаже, а затем пламя распространилось на крышу. После 20:00 спасателям удалось ликвидировать возгорание. Утверждают, что вреда церковным ценностям нанесено не было.

Напомним, в Киеве жилой дом охватило адское пламя.

Как сообщал "Знай.ua" в столице взорвался грузовик.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве из-за пожара изменилось расписание общественного транспорта.

В столичной многоэтажке произошел масштабный пожар