В субботу, 26 января около 16:40 на улице Товарищеской, что в Запорожье на отделение почты совершил разбойное нападение злоумышленник.

Эту информацию сообщили в областном управлении Нацполиции.

"Полицейские установили, что злоумышленник зашел в помещение отделения почты и попросил разменять крупную купюру. После чего завладел деньгами из рук кассира и бросился наутек. Женщина 1987 года рождения побежала за мужчиной и пыталась его остановить. Однако тот достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, убежал". говорится в сообщении

В городе сразу же была введена полицейская операция "Сирена". Долго злоумышленника искать не пришлось - его задержали в авто на выезде с плотины ДнепроГЭС патрульные.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Нападающим оказался местный житель 1969 года рождения. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

По факту ограбления отделения почты открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в украинской столице произошел жесткий инцидент. Так в Святошинском районе в шашлычной "Золотой шампур" произошла массовая драка, в результате которой пострадали даже сотрудники охранной службы.

По информации журналистов, накануне вечером в заведении поздно вечером отдыхали две компании. Между ними образовалась словесная перепалка, которая переросла в драку с участием шести человек. В свою очередь сотрудники заведения вызвали охранную службу.

Также известно, что наряд, который приехал на место происшествия, пытался угомонить агрессивно настроенных посетителей, а один из злоумышленников достал оружие и начал стрелять. В результате двое сотрудников охранной фирмы получили ранения: один в ногу, а второй в руку.

Как сообщал Знай.ua, двадцать хулиганов показали русский характер: поймали трех подростков, поставили на колени, избили, убежали.

Также Знай.ua писал, в Борисполе "учитель английского" из Марокко набросился на пограничника: видео.