Это произошло в воскресенье, 10 февраля.

Между ними возник конфликт, который закончился трагедией. Об этом рассказала пресс-офицер Кременчугского городского отдела полиции Анна Васенко, пишет Политека.

Полиция
Полиция

«В это время вся семья была в сборе и находилась на кухне. Между членами семьи, по словам соседей, частенько возникали конфликты — они не раз слышали перебранку между ними. Между 35-летним отчимом и его 15-летней падчерицей ссора возникла из-за денег. Девочка якобы хотела жить на «широкую ногу», но взрослые не могли дать того, чего она хотела. В качестве последнего аргумента школьница схватила лежавший на столе кухонный нож и ударила им мужчину в область сердца. Ранение оказалось смертельным. До приезда «скорой», которую вызвала мама девочки, пострадавший скончался», – рассказали в полиции.

Правоохранители задержали малолетнюю убийцу на выходе с подъезда. Она созналась в совершенном преступлении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Поскольку уголовная ответственность в нашей стране наступает с 14 лет, предстоящие 8−12 лет девочка может провести в изоляции от общества.

Полиция
Полиция

С ее мамой тоже работает следствие. К женщине также возникло много вопросов.

Напомним, как писал Знай.ua в понедельник, 11 февраля, стало известно о жутком убийстве несовершеннолетней девушкой собственного отчима на Полтавщине.

В сообщении говорится, что в Кременчуге Полтавской области в одной из квартир многоэтажного дома по улице Вадима Пугачева 15-летняя школьница зарезала 35-летнего отчима.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что вечером 9 февраля в Одесской области произошло убийство. Отец зарезал собственную дочь. Кровопролитие произошло на перекрестке улиц Соборной и Суворова, возле бювета. Жертве 35 лет, ее звали Надежда Буимова. Родной отец нанес ей многочисленные травмы, которые оказались не совместимы с жизнью – женщина скончалась на месте.

"Конфликт между погибшей и ее родителями возник на бытовой почве, еще осенью минувшего года. Была ли встреча в районе бювета запланированной либо случайностью, сказать сложно. Надя приехала на автомобиле Renault Clio, который принадлежит ее мужу. Во время разговора "папаша" - Юрий Миндов, который ранее дважды судим, внезапно выхватил нож и нанес им дочери множество ударов", - рассказали местные жители.

Женщина оказывала яростное сопротивление убийце – так говорят очевидцы произошедшего. В частности, у Надежды многочисленные ранения рук, ноги и шеи.