В ночь на субботу, 16 февраля, неизвестные обстреляли частный дом под Ужгородом.

Сообщается, что дом принадлежит матери политика, бизнесмена, госслужащего, экс-главы Аграрной бирже и Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Роберта Бровди.

О факте обстрела информируют в главном управлении Нацполицие в Закарпатской области.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полиция начала расследование, квалифицировав происшествие как покушение на убийство. В настоящее время начата отработка всех версий причин случившегося, а также устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

"На Закарпатье сегодня ночью неизвестный выстрелил из гранатомета в дом местной жительницы. К счастью, обошлось без жертв. Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, по факту покушения на убийство начато расследование", - говорится в сообщении полиции.

На фотографиях видно, какие разрушения нанес зданию обстрел. Поврежден не только фасад, но и внутренние помещения. Например, пострадала ванна - в ней пробило дыру.

Как уточняют в ГУНП, сообщение об инциденте поступило на линию "102" в 3:35. Полиция предполагает, что злоумышленник произвел выстрел из ручного гранатомета. Правовая квалификация в открытом уголовном производстве – покушение на убийство. Сейчас правоохранители определяют круг лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению.

Роберт Бровди в разное время работал генеральным директором Аграрной биржи, с осени 2010 года по май 2012 года являлся генеральным директором компании "Хлеб Инвестбуд", а с 2013 года был назначен на руководящий пост в "Государственной продовольственно-зерновой корпорации" (ГПЗКУ).

Напомним, 11 февраля, в соцсетях начали массово появляться комментарии о возобновившихся звуках обстрелов от жителей оккупированного Донецка. Люди рассказали, что с обеда начались бои и к вечеру лишь усилились.

Как сообщал портал "Знай.ua", 15 февраля, стало известно о задержании двух вооруженных мужчин, которые строили блокпост вблизи Днипра. В сообщении говорится, что мужчины в военной форме пытались установить блокпост на трассе Знамянка-Луганск-Изварино вблизи г. Новомосковска.

Также "Знай.ua" писал, в Одесской области грабители разбились в ДТП, скрываясь с места преступления с награбленным. Карма настигла злоумышленников сама – полиция не успела вмешаться.