Во время празднования персидского Нового года, Новруза, в столице Афанистана Кабуле произошло шесть взрывов. В результате погибли шестеро человек, а еще 23 получили ранения, о чем сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местных чиновников.

Трагедия произошла на западе Кабула, неподалеку от храма Карт-э-Сакхи в мусульманском районе, где проживают шииты.

Взрывы в Кабуле

Предположительных причин взрывов несколько: представитель МВД заявил, что это был минометный обстрел, а в сообщении Министерства обороны убеждены, что по домам и местам празднования Новруза были выпущены три ракеты. В Министерстве обороны также заявили, что полиция задержала подозреваемого.

Согласно информации Anadolu Agency, в Минздраве Афганистана сообщили, что двое из раненых находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока еще не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Взрывы в Кабуле

Напомним, ранее отмечалось, что недавно жители Мариуполя были шокированы едким дымом, который накрыл город, а также громким звукам и пожару, который можно было увидеть с любого района. На видео, которое выложили в интернет, можно было увидеть, что эпицентром является территория меткомбината "Азовсталь". Как стало известно, между доменным и мартеновским цехом произошло возгорание, которое сопровождалось яркими вспышками и грохотом.

Как сообщал портал "Знай.ua": во вторник, 19 марта в жилом доме в украинской столице произошел взрыв неустановленного предмета. В его результате повреждены стены подъезда и окна в квартирах. Правоохранители устанавливают, какое именно устройство взорвалось, при этом на месте происшествия работали патрульные, следственно-оперативная группа, а также сотрудники взрывотехнической службы.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Луганска напугал сильный взрыв, в результате которого, к счастью, никто не пострадал. Взрывное устройство находилось в легковом автомобиле, при этом повреждены близлежащие жилые дома. Для какой цели это сделано и кем, выясняет следствие.