Поздно вечером воскресенья, 24 марта, на улице Северной в Оболонском районе Киева произошла масштабная ДТП. Там столкнулось три автомобиля.

По информации очевидцев, Джип "вылетел с дороги на зеленую зону", где столкнулся с Peugeot и Daewoo, которые устроили здесь парковку.

По предварительным данным, водитель Jeep двигался по улице Северной и вылетел с дороги на зеленую зону, где снес Peugeot и защитой двигателя "сел" на Daewoo. Владельца Cherokee госпитализировали с незначительными травмами.

Авария произошла около 23:00. Об этом Источник узнал на месте события.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Джип ехал в сторону Северной Оболонского проспекта и, увидев на дороге собаку, попытался ее объехать и спасти животное. Такую версию озвучили друзья водителя. Следовательно, автомобиль вынесло на обочину, где были припаркованы Daewoo и Peugeot. Cherokee сначала влетел в француза, после чего передняя часть Jeep оказалась сверху на Sens". Все три машины получили серьезные повреждения.

Предварительно, Jeep двигался на высокой скорости, так как удар при столкновении был очень сильным. Владельца Jeep госпитализировали с незначительными травмами для более детального осмотра. К счастью, больше никто не пострадал.

Интересно, что владельцы автомобилей, которые стояли на обочине, также являются непосредственными нарушителями. Так как стоянка на зеленых зонах строго запрещено. Действительно виновник того, что произошло уходил от столкновения с собакой, которая перебегала дорогу, неизвестно.

Его товарищи говорят, что он пытался избежать столкновения с выбежавшей на дорогу собакой, но владелец Daewoo заявил, что тот был пьян. Тест на алкоголь показал 1,64 промилле.

Отмечается, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости, о чем свидетельствует сила удара.

Видео с места ДТП:

Напомним, труп собирали по частям: в Одессе Mersedes на бешеной скорости сбил пешехода и врезался в дерево.

Как сообщал "Знай.uа" в Киеве таксист на огромной скорости протаранил Peugeot: смяло как жестяную банку, трех пытаются спасти.

Также "Знай.uа" писал, раскрыты причины катастрофы Boeing 737 Max в Эфиопии: что произошло на самом деле.