В среду, 27 марта, стало известно о том, что в Днепре сотрудники пожарной службы приехали на срочный вызов в местную поликлинику. По сообщению представителей ГСЧС Днепропетровской области, в поликлинике № 4, которая находится на улице Ломаной, случился большой пожар.

Спасатели приехали по указанному адресу незамедлительно и установили, что на территории поликлиники загорелся один из врачебных кабинетов.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как выяснилось, очаг возгорания был на первом этаже, в кабинете гинеколога. Спасатели предположили, что в этом помещении замкнуло проводку, после чего загорелся топчан и вся документация.

Сообщается, что сотрудников и пациентов медицинского учреждения сразу эвакуировали. Благодаря оперативной работе сотрудники пожарно-спасательной службы локализовали возгорание и предотвратили распространение огня на соседние территории. К счастью, в данном инциденте никто не пострадал.

Ранее мы писали, что в среду, 27 марта, в Киеве заминировали крупные торговые центры Gulliver и Skymall. Вызов на линию экстренных служб о взрывчатке в ТРЦ Gulliver поступил около 16:40. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, медики и пожарные. Всех посетителей эвакуировали.

В среду также поступала информация о том, что взрывчатку ищут в популярном столичном ТРЦ Skymall. Администрация торгового центра получила анонимный звонок о минировании.

Напомним, неизвестные ворвались в населенные пункты Огассагу и Велингара (Мали), убили 110 пастухов и уничтожили село. Неизвестные, одетые как охотники донзо, совершили вооруженное нападение на пастухов.

Как сообщал портал Знай.ua, в столице Азербайджана Баку произошел масштабный пожар в торговом центре. Огонь охватил торговый центр Диглас на проспекте Гара Гараева в Низаминском районе Баку. Для тушения пожара направили более 10 пожарных расчетов и два вертолета.

Также портал Знай.ua писал, что Москву окутал огромный черный столб дыма. Масштабный пожар видели со всех концов подмосковного Чехова. Там загорелись склады с горючим. По данным пожарных, примерная площадь, которую охватил огонь, 2,5 тысячи м².