В Кривом Роге сообщили о минировании сразу 15 объектов по всему городу, в числе которых дом, в котором проживают родители новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Эту информацию сообщает местный портал "Весь Кривой Рог".

Неизвестные злоумышленники позвонили на линию 102 и сообщили об этом.

Стало известно, что чрезвычайные службы начали эвакуацию людей и проверку на наличие взрывчатых устройств по всем адресам. Параллельно правоохранительные органы также разыскивают причастных лиц.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Так, анонимный "минер" заявил о наличии взрывчатки в следующих зданиях:

- больницы №№ 1, 9 и 10;

- онкодиспансер;

- ул. Виталия Матусевича, 6 (Муравейник);

- ул. Героев АТО, 35;

- ул. Зализна, 8;

- ул. Станиславского, 4 (район Дзержинка);

- ул. Книжная, 5 (район Дзержинка);

- ул. Тарасова, 42;

- ул. Песочная, 38;

- ул. Василия Скопенко, 28;

- ул. Святогеоргиевская, 15 (район 1-й горбольницы);

- ул. Владимира Великого, 33;

- ул. Маршака, 7;

- пр. Мира, 33 (95 квартал).

По данным портала, родители Зеленского проживают в доме по адресу ул. Виталия Матусевича, 6.

Напомним, что мощный взрыв произошел в центре Киева, в одном из переходов торгового центра Arena-City на улице Бассейная, 2а. Пострадавших, к счастью, не обнаружено. Как сообщают очевидцы, неизвестный оставил в проходе какие-то вещи, поджег их и убежал. Охранники центра оперативно среагировали на это событие и потушили огонь собственными силами. Однако после взрыва по территории разошелся едкий дым.

В пресс-службе столичной полиции сообщили:
"Сейчас там работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. Единственное, что мы можем сказать — что это точно взорвался не взрывпакет никакой. По предварительной информации, там оставленный предмет, похожий на дезодорант. Почему он взорвался, - это уже будут устанавливать эксперты. Материалы, вся информация зарегистрирована, проводится проверка".