В воскресенье, 4 ноября, в Киеве сотни горожан собрались для памяти погибшей активистки Екатерины Гандзюк.

Киевляне собрались под зданием МВД на Богомольца, чтобы высказать правоохранителям жесткую позицию относительно объективного расследования дела шокирующего покушения на Катерину.

На мероприятие собрались десятки журналистов ведущих украинских СМИ.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Убитые горем знакомые умершей Екатерины принесли с собой сотни свечей, которыми заставили буквальную всю улицу.

Киевляне убеждены: страшное преступление не должно сойти с рук заказчиков, ведь сейчас погибшая Катерина олицетворяет собой свободу слова и достоинство всех украинцев.

Киевляне почтили память Екатерины Гандзюк минутой молчания.

Кроме того, активисты лампадками выложили перед зданием МВД надпись "Ее убили".

По состоянию на 20 часов участники акции сообщают, что за углом дежурит несколько машин с правоохранителями.

"Псы Авакова наготове", - рассказывают участники акции.

Стоит напомнить, что в этот момент подобные акции проходят в ряде городов Украины. За інйормацією организаторов, тысячи украинцев выйдут на главные площади своих городов Львове, Харькове, Днепре, Луцке, Одессе, Полтаве, Ужгороде, Хмельницком и Херсоне.

Напомним, в воскресенье, 4 ноября стало известно о смерти активистки, жертвы покушения Екатерины Гандзюк. Об этом сообщается на странице "Кто заказал Катя Гандзюк?" в Facebook.

Как сообщал ранее Знай.uа советник городского головы Херсона, известная активистка Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили кислотой, умерла в больнице через отрыв тромба. Об этом говорится в сообщении на странице "Кто заказал Катя Гандзюк?" в Facebook. Эту страницу ведут друзья Екатерины.

Екатерина Гандзюк была известной в Херсоне своей проукраинской позицией общественным деятелем и волонтером. Была депутатом двух созывов горсовета. Она выполняла обязанности управляющего делами городского совета.

Также Знай.uа писал о том, что полиция переквалифицировала уголовное производство, по которому проводится расследование нападения на херсонскую активистку Гандзюк на статье "Законченное убийство" Уголовного кодекса Украины.