В Киеве возле станции метро Университет, на территории ботсада имени Александра Фомина было совершено вооруженное нападение на бездомного мужчину. Неизвестный нанес бродяге несколько ножевых ранений и скрылся в невыясненном направлении. Сообщение об инциденте публикует в пятницу, 11 января, издание Информатор.

В экстренных службах о нападении узнали поздно вечером четверга, 10 январ, около 23:00. Бездомного госпитализировали с травмами средней тяжести – проникающее ранение руки, сильное кровотечение. Истекая кровью, пострадавший дошел до павильона станции метро "Университет" где сотрудники оказали первую помощь, а дежурный вызвал медиков и копов. Потерпевшего госпитализировали с травмами средней тяжести. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает, но он потерял много крови.

Работники метрополитена сообщили, что мужчина бездомный. Он часто приходил на станцию погреться, искал что-то в мусорниках и просил у людей мелочь, не проявлял агрессии и вел себя дружелюбно. Кроме того, его никогда не видели пьяным. Также у него при себе всегда было удостоверение об инвалидности, иногда он ездил по нему в метро. Внешне мужчине около 40-50 лет.

Правоохранителям потерпевший успел рассказать, что в ботаническом саду на него внезапно напал мужчина, избил и пырнул ножом в руку. После чего нападавший сбежал с места преступления, а раненный мужчина смог добраться до станции метро и попросить о помощи.

На месте работали сотрудники полиции и медики. Правоохранители начали поиск злоумышленника в Ботаническом саду. Что стало причиной нападения, пока неизвестно. Детали происшествия выясняются.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Смотрите: смертельные пытки от рук школьников - убийство бездомного

Напомним, "Зеленый свет педофилам": депутаты смягчили наказание извращенцам, Украина в шоке.

В пятницу, 11 января, в Украине вступили в силу большинство норм закона "О предотвращении и противодействии домашнему насилию".

Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады.

В сообщении анонсировано главные изменения Закона. Теперь за совершение домашнего насилия украинцев могут в судебном порядке приговорить к общественным работам на срок от 150 до 240 часов, или ареста на срок до шести месяцев.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве родители маленьких детей подняли панику из-за якобы педофилов, приставали к малышам на улице. О ситуации пишут очевидцы в соцсетях и призывают внимательнее следить за своими детьми и кругом их знакомых.

Также Знай.uа писал о том, что в Одесской области правоохранителями был задержан преступник, который убил и изнасиловал ребенка.