Председатель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Вацлав Берчинський поделился результатами расследования инцидента.

По информации tvp.info, он заявил, что самолет тогдашнего президента Польши Леха Качинского начал распадаться еще будучи на высоте 900 метров. Это стало известно после анализа разговора экипажа с вышкой контроля движения в Смоленске.

"Самолет начал распадаться в воздухе и терять свои части, которые начали падать на землю еще перед падением. Береза ​​не имеет никакого влияния на катастрофу", - заявил Берчинський.

Впрочем, в комиссии пока официально не назвали факт распада самолета в воздухе покушением. Однако во время презентации фильма об авиакатастрофе комиссия будет настаивать на том, что контроллеры в Смоленске неверно дали команду на посадку.

Напомним, авиакатастрофа под Смоленском произошла 10 апреля 2010 года, в результате чего погибли 96 человек, среди которых президент Польши Лех Качинский.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Польша обвинила предыдущую власть в доверии к России, что привело к затягиванию расследования авиакатастрофы на годы.