В российском Владикавказе к школьнику-девятикласснику домой пришли сотрудники управления по противодействию екстремизму из-за его сообщение в соцсети в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Школьник написал "Норм. Надо идти" в группе "Владикавказ Сегодня", где призвали пойти на митинг за Навального. Утром 1 мая к школьнику пришли сотрудники центра "Э". Они хотели проверить телефон ребенка, а после забрали его в участок.

В отделении парню начали зачитывать воспитательные беседы и рассказывать, что лучше бы он учил уроки. Кроме того, правоохранители требовали удалить сообщение в соцсети, но девятиклассник отказался.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

"Когда я уходил, они сказали: ты у нас теперь на карандаше, мы будем за тобой следить. В 3-4 часа дня я зашел в эту группу посмотреть, что с постом, как он там. И знаете, что я увидел? Ничего. Пост удалили ", - поделился эмоциями школьник.

Как сообщал портал "Знай.ua", Навальный после пяти лет ожидания получил загранпаспорт, но границы России он покинуть не сможет.