Штаб независимого кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона отказал в аккредитации российским СМИ, среди которых прокремлевские RT, Sputnik и Ruptly.

Об этом пожаловались сами пропагандисты. Известно, что представителей этих СМИ не пустила внутрь штаба охрана. Ранее советник Макрона Мунир Манжуби обвинил рупоров Кремля в предоставлении ложной информации и влиянии на французскую демократию.

Отметим, что российским пропагандистам позволили освещать события из штабов всех кандидатов в президента Франции, в том числе пропутинских Марин Ле Пен и Франсуа Фийона.

Победителем первого тура выборов во Франции стал Макрон, набрав 23,75% голосов. У Ле Пен - 21,53%. Эти два кандидата будут бороться за президентство во втором туре, который состоится 7 мая.

Как сообщал портал "Знай.ua", штаб Макрона бурно отпраздновал победу в первом туре.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще