Старейшая японская женщина умерла в возрасте 115 лет.

Об этом пишет Корреспондент.

"Женщина, имя которой не называется, родилась 15 марта 1900 года, проживала в Токио, в районе Сибуя, и умерла вчера, 27 сентября", - говорится в сообщении министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения страны.

Читайте также: Число японцев в возрасте 80 лет составило пятую часть населения

Старейшей жительницей Японии отныне считают также 115-летнюю Наби Тадзио, проживающую в префектуре Кагосима.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Ранее, в апреле этого года, в Японии умерла самая старая жительница планеты Мисан Окава в возрасте 117 лет.

Напомним, недавно, число жителей Японии 80 лет и старше впервые превысила 10 миллионов человек. Четверть японцев имеют возраст более 65 лет.

"Статистика публикуется ежегодно по случаю национального праздника - Дня уважения старости, который традиционно отмечается в Японии в третий понедельник сентября", - говорится в сообщении.

Японцев в возрасте 80 лет и старше - 10,2 миллиона человек, что составляет 7,9% от всего населения страны. Этот показатель является самым высоким с 1950 года, когда начали вести подобную статистику.