В биографии Сергея Наева всплыл один очень компрометирующий факт. Об этом сообщает Politeka.

На должность командующего Объединенными силами на Донбассе претендовали два человека. Определить достойного должен был Генштаб, передает ДС.

Кандидатами, представленными на утверждение президенту, называли генерал-лейтенантов, командующего сил АТО в Донецкой и Луганской областях, боевого офицера Михаила Забродского и заместителя начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Примечательно, что Наев совсем недавно был назначен на занимаемую должность. 7 марта начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко представил его руководителям структурных подразделений Генштаба. До этого Наев проходил службу в должности начальника штаба — первого заместителя командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

И уже 16 марта Порошенко объявил Наева командующим Объединенными силами.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Сергей Наев родился во Львове, долго там жил. Женат, имеет сына и дочь.

С 2015 по 2017 годы был командиром оперативного командования «Восток», в структуре которого были такие героические бригады, как 92-я, 93-я и 17-я танковая, как раз в период ожесточенных боев в Донбассе.

Стоит отметить, что в 2016-м году волонтер Роман Доник на своей странице в Фейсбук отзывался о Наеве не лучшим образом.

«Ввел в ОТГ «Донецк» переходящий вымпел и Кубок в соревнованиях между бригадами. И похудел на 14 кг, сидя на калораже (диета специальная) и таская за собой личного повара… единственным утешением может стать то, что его заберут на повышение в какой-то отдел сбитых летчиков в сухопутку, а в ОК «Восток» кого-то нормального назначат. В сухопутке его любимый начальник Борискин, которому Наев дачу строит руками военнослужащих. В такие минуты я не понимаю, что и зачем я здесь делаю», — сообщил Доник.

Но гораздо интереснее странное совпадение: в декларации Сергей Иванович Наев указал два ценных подарка в 2016 и 2017 годах от Максима Ивановича Наева. Это деньги в размере 135 тысяч и 139 тысяч грн. В последней декларации Сергей Наев указал летнюю зарплату 196 926 грн., Автомобиль Toyota Rav 4 2015 года, комнату в Днепре (находился штаб ОК «Восток»), доход от отчуждения движимого имущества на 498 060 грн., недостроенный дом в селе Кошары Лиманского района Одесской области, расходы 136 550 грн. на строительство.

В 2018 году в декларации появился еще один подарок от того же Наева Максима Ивановича на сумму 139 тысяч 743 грн.

В сети отметили странное сходство: Максим Иванович Наев появлялся на эфире телерадиокомпании «Крым». И там отметили его должность: «Руководитель группы организации и учета процесса инвестирования ОПФРФ по Республике Крым». Фактически, некий Максим Наев работает в Крыму на оккупационную администрацию. Хорошо, если полный тезка. А если родственник, то дело пахнет скандалом.

В сети Фейсбук уже обратили на это внимание.

Может ли крымчанин Максим Наев быть родственником Сергея Наева?

Пользователи соцсетей уже отметили их большую внешнюю схожесть.

На странице в «Фейсбуке» Максима Наева указано место рождения — Потсдам. Но долгое время он проживал во Львове, где и учился в школе. Во Львове также проживал и Сергей Найев (1970), который на 5 лет старше Максима Найева.