Виталий Захарченко - бывший министр внутренних дел Украины времен президентства Виктора Януковича - подозреваются в отмывании 10 миллиардов гривен через фиктивный банк. Передает РБК-Украина со ссылкой на "Судовий репортер".

Сообщается, что недавно Печерский районный суд Киева предоставил доступ Генеральной прокуратуре Украины к документам "Смартбанка", с помощью которого Захарченко и близкое к нему окружение проводили финансовые операции.

Как утверждает Генеральная прокуратура, следствие располагает доказательствами, что "Смартбанк" был создан для прикрытия нелегальной деятельности, а также уклонения от налогов.

Установлено, что 25 мая 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в "Смартбанк", который был отнесен к категории неплатежеспособных. Основание - непрозрачность структуры собственности банка.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Наложили лангетку: адвокат, едва сдерживая слезы, рассказал об "адских муках" Януковича

Бывший президент Украины Виктор Янукович попал на больничную койку за несколько дней до того, как должен был сказать последнее слово в украинском суде. Он является обвиняемым в деле о государственной измене. Стало известно о его состоянии.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Адвокат экс-президента рассказал, что Виктор Янукович из-за травмы не может даже самостоятельно вставать с кровати и передвигаться.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Вечно "легитимный" Янукович не сможет сказать даже последнее слово, в больнице его больше нет

Экс-президент Украины Виктор Янукович находится в больнице и пробудет там как минимум 3 недели, поэтому суд по делу о госизмене он пропустит, сообщает адвокат бывшего президента каналу "112 Украина" Александр Горошинский.

За его словами, защита экс-президента собирает нужные для суда справки.

Также "Знай.ua" писал о том, что Люди Ахметова, воры в законе и табачные бароны: Донбасс тайно "делят" в России

Разделение власти и территорий в так называемой "ДНР" начался задолго до ликвидации главаря террористов Александра Захарченко. И к этому причастны не только кадровики с РФ, кремлевские пропагандисты и преемники боевиков.