В Кремле заявили о "вмешательстве" в выборы президента Интерпола, в которых "фаворитом" считают генерал-майора российской полиции, а также вице-президента организации Александра Прокопчука.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом доверенное лицо Путина прокомментировал обращение четырех сенаторов США к президенту Америки Дональду Трампу и Генеральной ассамблее Интерпола о том, чтобы они воспрепятствовали россиянину занять этот пост.

"Наверное, это своеобразное вмешательство в избирательный процесс, в выборы в международной организации. А как это еще оценить? Вот наглядное проявление. Мы этого письма не видели, мы читали соответствующие сообщения СМИ", - сообщил Песков.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Накануне сенаторы США Марко Рубио, Роджер Уикер, Джин Шахин и Крис Кунс призвали президента США и Генассамблею Интерпола выступить против избрания Александра Прокопчука президентом Интерпола.

Песков считает, что эти действия можно назвать давлением. Однако отметил, что выборы состоятся и стоит дождаться результатов.

Ранее сообщалось Российский генерал-майор Александр Прокопчук, который был главой Интерпола в Москве, а два года назад был избран вице-президентом международной полиции, является главным претендентом на должность главы Интерпола, из-за чего страсти в мире накаляются.

Украина и ряд стран Европейского Союза выступают против кандидатуры Прокопчука.

Напомним, Украина не даст путинским прихлебателям стать во главе Интерпола. Украина заблокирует генассамблею Интерпола – Аваков.

Как сообщал Знай. ua, брат путинского шпиона представляет Украину в Европе. Игорь Прокончук работает на Украину более 10 лет.

Также Знай. ua писал, что Путин попытался напугать мир очередным "гиперзвуковым пшиком". Варианты уже обсуждались на высшем уровне руководством Минобороны РФ.