Депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов призвал народных избранников поддержать проект постановления об отмене закона о растаможке авто на евро номерах.

Так, политик обратился к депутатам Верховной Рады с инициативой пересмотреть условия ввоза в Украину авто на иностранной регистрации. Шахов отметил, что принятый закон, в который не были внесены решающие поправки, лишает бюджет Украины миллиардов гривен.

"Я, безусловно, согласен с тем, что закон должен выполняться. Но тот закон, который сдирает три шкуры с людей, которые хотели заплатить и хотят заплатить в государство 150 миллиардов гривен… Сами пришли к Верховной Рады и сказали, что мы готовы, только дайте возможность. И полностью народные депутаты в этом зале поддержали эти законы, но были обмануты. Потому что были внесены правки Деревьевянко в законопроект полностью по возрасту", – отметил нардеп.

Политик отметил, что на украинских дорогах лучше заменить советские авто на европейские, которые являются более надежными.

"Скажите, пожалуйста, сколько хлам постсоветского раритета будет ездить по нашим дорогам. Или нормально, когда КАМАЗ выбрасывает полностью черный мусор из своих труб и экологию загрязняет. Не лучше ли будет ехать Форд, Рено, или БМВ по нашим дорогам. Будет возить скорая на нормальных машинах наших больных, которые сегодня не могут доехать еще на тех машинах в больницу", – рассказал он.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также Шахов призвал нардепов поддержать проект постановления 8487-П об отмене закона о растаможке авто на еврономерах.

"Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, я призываю каждого из вас, «Наш край» призывает каждого из вас поддержать проект. И поддержать 2,7 миллиона человек, которые уже ездят в нашей стране, которые хотят уплатить налоги в нашу страну и наполнить бюджет. А главное, контролировать, чтобы правительство не ограбил эти деньги и дал нормально развиваться нашему государству и украинскому автопрому", – подытожил нардеп.

Смотрите: услышит ли Рада "евробляхи"? Сергей Шахов

Напомним, депутаты ударили по украинцам сразу двумя законами.Как сообщал "Знай.uа", Сергей Шахов сказал, как противостоять грязной кампании на выборах. "Знай.uа" писал Шахов показал, как верующих сталкивают лбами через Томос.