Популярная телеведущая Юлия Литвиненко, в прошлом году покинула телеканал "Прямой", заявила о политических амбициях.

В интервью своему экс-коллеге Евгению Киселеву она заявила, что не исключает вероятности своего участия в выборах-2019, передает mediananny.

"А почему бы и нет? Кто может запретить молодым людям, которые не уехали, которые верят в эту страну, получили образование в этой стране? Кто как не мы? Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Еще не иду. Решение витает в воздухе . Но расскажу о своей мотивации. Дело в том, что я около 20 лет работала в информации, очень хорошо знакома со многими политиками. Многие из них так и не дали ответа на важные исторические события. Думаю, что ответах раз наступает. Это во-первых. во-вторых, я думаю, что этот круговорот должен заключаться в ускорении реформ ", - рассказала Литвиненко.

В свою очередь, ресурс Страна.ua, утверждает, что на выборах Литвиненко будет основной оппоненткой Тимошенко. Журналисты даже нашли ее предвыборные плакаты. На них Юлия задает вопросы политикам.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Наибольшее их количество адресовано, собственно, Юлии Тимошенко.

Кроме того, журналистка поделились информацией о давние рабочие отношения с Владимиром Зеленским, который заявил о намерении участвовать в президентских выборах.

Евгений Киселев напомнил о ее работе на телеканале "Интер" и спросил, как она теперь к нему ставит. Литвиненко ответила, что освободил ее из канала тогдашний генпродюсер Зеленский.

"Он, придя туда руководителем, свернул все производство. Канал так и не возродился. Финансирование было направлено на производство программ" 95 квартала ", - рассказала журналистка.

По словам Юлии Литвиненко, на тот момент она делала на канале три проекта: "За глаза", "Разбор полетов" и "Люди мира".

"Потом нам объяснили, что производство сворачивается, потому что это все дорого. Это был 2012 год. Там было несколько инвесторов, один из них ехал в Лондон - это был Валерий Хорошковский. И он, по сути, передомовився с Коломойским, которому по каким-то условий передали Зеленского с "Кварталом". Такова была история, поэтому все свернулось ", - добавила она.

Напомним, Притула и Зеленский встретились в неожиданном месте: вся Украина затаила дыхание. т