Политическое новообразование "Оппозиционная платформа — За жизнь" во второй раз с начала года перенесло свой съезд.

Первое собрание было запланировано на 10 января, однако оно не состоялось. Следующей датой было выбрано 16 января, однако и в этот день политики не встретятся. Об этом Оbozrevatel стало известно из собственных источников.

"Камнем преткновения стало заявленное одной из сторон присутствие на съезде Виктора Медведчука, против чего категорически выступили Юрий Бойко и Сергей Левочкин", — пояснил наш собеседник.

В ответ на это Виктор Медведчук и Вадим Рабинович выдвинули ультиматум и заявили, что "в таком случае ни одного делегата от платформы "За жизнь" на съезде не будет".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"А без них у Юрия Бойко с Сергеем Левочкиным просто не окажется достаточного количества людей.

Налицо глубокий конфликт "акционеров" политического проекта. Теперь становится понятно, что никакого реального политического объединения и идейного единства в рядах "платформы" не существует. Верховодят личные амбиции "акционеров" имеющих, по-видимому, принципиально разные планы на проект", — пояснил анонимный собеседник.

Он также отметил, что юридически "Оппозиционной платформы — За жизнь" не существует, а значит, "нет партии, которая могла бы выдвинуть кандидатуру Юрия Бойко".

"Соответственно, ему придется идти по пути самовыдвижения. А мнимое объединение, так толком и не родившись, уже готово развалиться. Раскольникам все их попытки расколоть "Оппозиционный блок" вернулись, как говорится, бумерангом", — подытожил источник.