Россия отказывается платить взносы в Совет Европы в 2019 году, о чем передают "Українські Новини", ссылаясь на сообщение российского информационного агентства ТАСС.

В сообщении говорится: "Вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам консультаций с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье в Женеве заявил, что Россия не будет платить взнос в ПАСЕ в 2019 году".

Также, в сообщении отмечается, что вице-спикер Государственной Думы России высказался против направления российской делегации на сессию ПАСЕ, которая пройдет в январе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что глава американской делегации, заместитель госсекретаря Андреа Томпсон назвала встречу с представителями МИД России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности разочаровывающей. Как она заявила, США остаются привержены сделанному 4 декабря госсекретарем Майклом Помпео заявлению о том, что Вашингтон прекратит выполнять свои обязательства по документу, если Россия в течение 60 дней не начнет исполнять условия договора. Замминистра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, напротив, считает, что именно США должны нести ответственность за прекращение ракетного договора.

Как сообщал портал "Знай.ua": российская комедия, именуемая "судом", над украинскими моряками продолжается. На этот раз их заключение продлили до 24 апреля, при этом решение вынесено в отношении 12 политзаключенных. Примечательно, что ходатайство защиты отклонено. Адвокат одного из моряков написал, что пленным не разрешили выйти из камеры и сесть рядом с адвокатами. Кроме того, отказались изменить подсудность на военный суд, чего требует Женевская конвенция.

Также "Знай.ua" писал, что сайт с аккредитационной формой на конкурс "Евровидение" по неизвестной причине перестал отвечать на запросы пользователей, проживающих на территории Российской Федерации. С этой проблемой первыми столкнулись российские журналисты, которые решили подать заявку на аккредитацию на конкурс.