Страны Европейского союза желают узнать, чего хочет Великобритания, о чем заявил Маргаритис Схинас, официальный представитель Еврокомиссии. Это произошло после того, как Палата общин проголосовала против проекта соглашения о Brexit, достигнутого премьером Соединенного Королевства Терезой Мэй с ЕС.

На брифинге в Брюсселе представитель подчеркнул: "Самое важное теперь то, чтобы мы знали, чего нам ожидать от Соединенного Королевства. Сейчас мы этого не знаем".

Как он сказал, Брюссель готов к новым обсуждениям с Лондоном, однако повторные переговоры по уже достигнутому соглашению, которое одобрили остальные страны ЕС, исключает Лиссабонский договор. Помимо этого, Схинас назвал приемлемой сделку, которую приняло британское правительство.

Чиновник уточнил: "Следующий этап должен осуществиться в Лондоне. Мы не можем больше сделать ничего другого на этой стадии".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Кроме того, он рассказал, что Великобритания еще не обращалась с просьбой продлить процедуру выхода из Евросоюза.

Также он пояснил, что в случае возникновения такой просьбы, необходимо будет представить ее мотивы, после чего единогласное решение по нему потребуется принимать 27 государствам.

Напомним, ранее отмечалось, что британский парламент провалил голосование по соглашению о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Как стало известно, голосов против было гораздо больше - 432 против 202 "за". Против соглашения голосовали оппозиция и Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии, которая настроена против соглашения из-за споров о контроле границ, а также члены Консервативной партии, выступающие за жесткий Brexit.

Как сообщал портал "Знай.ua": Германия также заикнулась о выходе из состава Европейского союза, в частности, об этом заявила ультраправая партия "Альтернатива для Германии", которая также сообщила об определенных условиях для этого. На съезде, прошедшем в Саксонии, члены партии приняли решение начать в Европейском парламенте кампанию за выход ФРГ из ЕС в том случае, если предложенные ими реформы Евросоюза не начнут реализовываться к 2024 году. Это первое политическое движение Германии, затронувшее данную тему.

Также "Знай.ua" писал, что в украинском законодательстве прописали крепкий алкогольный напиток, благодаря чему не возникнет путаницы с данным понятием.