В Сербии заявили, что приняты все меры обеспечения безопасности при визите Владимира Путина в Белград. Об это сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков для российского "Интерфакс".

"Сербская сторона нас заверяет, что предпринимает все меры по обеспечению безопасности визита, плюс соответствующие сербские службы находятся в плотнейшем контакте с нашими соответствующими ведомствами", - сказал Ушаков.

Владимир Путин
Владимир Путин

"Я уверен, что вся деятельность нашей делегации будет обеспечена, и никаких срывов не будет", - продолжил Ушаков.

На вопрос о том, проинформировал ли Белград Москву, что им пришлось арестовать терориста, готовящего покушение на Путина, Ушаков ответил: "Я знаю только из сообщений печати. Другой информации я не имею. Там тоже еще много непонятного так и остается".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее сообщалось, что против российского президента Владимира Путина готовили вооруженное покушение.

Путин
Путин

На территории одной из европейских государств силовики поймали человека, который якобы готовил покушение на главаря Кремля. Такую информацию сообщили сербские СМИ, передает politeka.net.

"Террориста Армина Алибашича задержали в населенном пункте Нови-Пазар. В его рюкзаке правоохранители нашли винтовку с оптическим прицелом", - говорится в сообщении.

По информации силовиков, во время проведения обыска в его квартире нашли различное вооружение и символику террористической группировки "Исламское государство Ирак и Леванта".

Владимир Путин
Владимир Путин

"Вероятно, что 21-летний Армин готовил покушение на президента России во время его официального визита в столицу Сербии Белград. Сторонников остановил полицейский патруль в поселке Поток, а поводом для обыска стал подозрительный рюкзак", - говорится в сообщении.

В свою очередь, боснийский эксперт по безопасности Джевада Галияшевича убежден, что предполагаемый террорист, скорее всего, не был одиночкой и у него есть сообщники.

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин

Напомним, украинцев предупредили, чего ждать от Путина.

Ранее Знай.ua сообщал, Путин обозвал автокефалию УПЦ двумя словами.

Также Знай.ua писал, в Кремле рассказали, когда отдадут Донбасс.