В это трудно поверить, но в цивилизованных странах существуют политики, которые обходятся без роскоши и не брезгуют общением с простыми людьми – без пиара и камер. Один из них – австрийский лидер, который добирается на работу общественным транспортом и вполне нормально себя при этом чувствует.

Об этом напомнил на странице в Facebook юрист, блогер Михаил Шнайдер.

Александер Ван дер Беллен
Александер Ван дер Беллен

"Это президент Австрии Александер Ван дер Беллен. Он едет на работу. В обычном вагоне метро. Без охраны. Без свиты и кортежей. Представляете на его месте Петра Алексеевича? Или на крайний случай, Владимира Борисовича?", - говорится в комментарии под фото.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Александр Ван дер Беллен (нем. Alexander Van der Bellen) - австрийский экономист и политик, лидер партии Зеленых (Die Grünen - Die Grüne Alternative) в 1997-2008 годах. 4 декабря 2016 года избран президентом Австрии, вступил в должность 26 января 2017 года.

Александер Ван дер Беллен
Александер Ван дер Беллен

Александер Ван дер Беллен
Александер Ван дер Беллен

Когда он, кстати, весьма удивился, узнав, что его прадед по материнской линии оказался родом из Полтавской области.

Александер Ван дер Беллен
Александер Ван дер Беллен

"Я знал только о родовых корнях в России и Эстонии, теперь я, очевидно, также немножко украинец", - сказал австрийский президент.

Как известно, в прошлом году в сети появилась фотография с президентом Украины Петром Порошенко, на которой он собственноручно кладет чемодан на полку в рейсовом самолете с Лондона до Киева.

Впрочем, пользователи разделились в своем отношении к такому поступку главы государства.

Замечали в обычном вагоне и жену гаранта Марину Порошенко:

Смотрите: Ван дер Беллен: "Я - ребенок беженцев"

Напомни, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" недавно появился в костюме клоуна в прямом эфире одного из телеканалов.

Как сообщал "Знай.uа", известная российская телеведущая и политический деятель Ксения Собчак приехала в Киев. "Знай.uа" писал, Беларусь и Россия находятся на пороге полномасштабной информационной войны.