В предвыборную гонку за президентское кресло официально вступили ряд кандидатов, которые зарегистрировали необходимые документы в ЦИК.

У остальных желающих есть время на размышления до 4 февраля, до того момента будет доступна регистрация. Однако уже 9 февраля Украинский предоставят полный список желающих баллотироваться. Хотя до 7 марта 2019 потенциальные кадидат смогут снимать свои кандидатуры.

Выборы состоятся 31 марта 2019. Избирательная компания стартовала 31 декабря 2018. Об этом сообщает сайт kr24.

Официально зарегистрирован кандидаты для участия в выборах Президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Виталий Куприй - 45-летний внефракционный народный депутат, на президентские выборы идет как самовыдвиженец.

Евгений Мураев - 42-летний внефракционный народный депутат и лидер партии "Наши", которая и выдвинула его на пост президента.

Анатолий Гриценко - 61 год, экс-нардеп нескольких созывов. Был министром обороны в трех украинских правительствах.

Игорь Шевченко - 47 лет. Экс-министр экологии и природных ресурсов Украины. Сейчас - президент благотворительной организации "Успешная Украина". Беспартийный, самовыдвиженец.

Сергей Каплин - 39 лет. Народный депутат, выдвиженец Социал-демократической партии

Валентин Наливайченко - 52 года. Госслужащий 1-го ранга. Выдвиженец от партии "Гражданско-политическое движение Валентина Наливайченко" Справедливость ".

Виталий Скоцик - 46-летний политик и экономист. Профессор кафедры коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов и природопользования Украины. Беспартийный, самовыдвиженец.

Андрей Садовый - 50-летний мэр Львова. Выдвиженец политической партии "Объединение" Самопомощь ".

Кроме того, о своих политических амбициях заявляли: экс-глава СБУ (2003-2005) Игорь Смешко, артист Владимир Зеленский и политик Юлия Тимошенко (озвучивала свои намерения еще в октябре 2018). Действующий глава государства Петр Порошенко пока не объявлял о своем участии в выборах.

Напомним, бывший народный депутат от фракции "Свобода" преподаватель НУ "Львовская политехника" Ирина Фарион, известная, как ярый борец за украинский язык, который часто попадает из-за этого в скандалы, считает, что Украину может спасти только президент-националист.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко склоняет Вакарчука поддержать его на выборах.

Также "Знай.ua" писал, что российских наблюдателей не пустят на выборы президента.