Начальник крымских и донецких головорезов Владимир Путин преследует в войне с Украиной только одну цель. Российский президент никогда не отстанет от Украины и будет всеми способами добиваться ее полной капитуляции.

Об этом журналистам рассказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский, пишет портал "Политека".

Путин
Путин

"Во-первых, Путин от Украины никогда не отстанет. Задачей Путина и его окружения является уничтожение Украины как суверенного государства и полного подчинения ее так называемому "русскому миру", — заявил политолог.

По словам Пионтковского сегодня ситуация так быстро меняется, что вообще трудно что-либо прогнозировать.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

путин
путин

"Но, скорее всего, сейчас в Москве избрали тактику выжидания, чтобы посмотреть, что будет на выборах в Украине. В Кремле ждут, что появится руководство, которое их больше устраивает. Тем более, что от ряда кандидатов, не называя фамилий, раздаются такие голоса, что действующая власть не умеет разговаривать с россиянами, а "мы лучше знаем и лучше договоримся". В Москве это внимательно слушают и ждут. Но для Москвы разговор может быть только один — большее количество уступок и большая капитуляция", — заявил политолог.

Стоит напомнить, что министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал преступление Путина в Керченском проливе, где 25 ноября прошлого года было взято штурмом украинские судна и незаконно задержаны члены экипажа. Соответствующий комментарий Полторак озвучил в эфире одного из украинских телеканалов.

Глава Минобороны считает, что Россия хотела спровоцировать украинские корабли в Керченском проливе открыть огонь в ответ, чтобы начать открытую агрессию против Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что появилась информация, что президент Украины Петр Порошенко на днях одобрил тайное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) об основных показателях государственного оборонзаказа. Известно, что заказ для армии предусмотрен на 2019-2021 годы. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы президента.

Напомним, покушение на Путина: появились детали - почти получилось.

Как сообщал Знай.ua, Притула неудачно пошутил о Зеленском, и понеслось.

Также Знай.ua писал, Путин готовится к выборам в Украине: есть свой кандидат.