Вокруг намерений Владимира Зеленского ходит немало слухов, но самая популярная – слугу народа якобы финансирует бывший акционер "Приватбанка" Игорь Коломойский.

На своей странице в Facebook украинский блогер, юрист Михаил Шнайдер решил объяснить, почему по его мнению это неправда:

Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"
Владимир Зеленский, актер "Квартала 95"

"После того как Вова озвучил свои президентские амбиции, на него полились просто тонны чернухи и грязи. Сотни фейков были немедленно запущены в медиа-пространство. А вот и один из этих самых мифов - "Зеленского финансирует Коломойский". Кстати это одна из самых популярных и тиражируемых легенд, последних нескольких недель. А теперь немного фактов. Зеленский успешный бизнесмен, основатель компаний с многомиллионными оборотами", - отметил Шнайдер, добавив в послужной список актера:

"Квартал-Концерт"

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Юмористическая Студия "Квартал 95"
Юмористическая Студия "Квартал 95"

Занимается гастрольно-концертной деятельностью и продажей билетов. В структуру компании. Входит в продюсерский центр и FREEDOM Event Hall.

"Студия Квартал 95"

Юмористическая Студия "Квартал 95"
Юмористическая Студия "Квартал 95"

Занимается производством аудиовизуального контента и концертной деятельностью. Компанией было выпущено множество телевизионных проектов, сериалов и полнометражных фильмов. Оборот "Студии Квартал 95" исчисляется миллионами долларов в год.

Студия "Квартал 95"
Студия "Квартал 95"

"Теперь я думаю всем стало понятно, что Володя далеко не бедный человек. И с легкостью сможет профинансировать свою предвыборную кампанию. Так что очередной миф разрушен", - подытожил он.

Смотрите: интервью с Зеленским

Напомним, Зеленского сравнили с Януковичем.

Как сообщал "Знай.uа", популярный актер "Квартала 95" Александр Пикалов выступил перед украинцами с заявлением, которое касается слухов о организации политических акций и митингов со стороны команды Зеленского.

Также "Знай.uа" писал Зеленский и "Квартал 95" сделали подарок Кошевому.