17 января Верховная Рады не проголосовала за два постановления об отмене принятого 20 декабря 2018 года решения о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщает "ГОРДОН".

Верховная Рада разблокировала процесс подписания закона о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Депутаты отклонили два постановления об отмене ранее принятого решения о продлении моратория.
Достаточного количества голосов не нашлось для проектов постановлений №9355-П от нардепа от БПП Алексея Мушака, а также №9355-П1 нардепа от БПП Виктора Пинзеника.

Напомним, ранее сообщалось, что введением новых санкций против Украины российский президент Владимир Путин передал послание украинскому олигарху Ринату Ахметову. Такое мнение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук в эфире "112 Украина". По словам эксперта, Кремль включил в санкционного списка "ахметовское" крыло Оппозиционного блока как предупреждение олигарху Ринату Ахметову, чтобы он не помогал Петру Порошенко победить на президентских выборах.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua, Новинский и его коллеги требуют немедленного создания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины.

"Сегодня завершилось действие введенного месяц назад с подачи Петра Порошенко военного положения в десяти областях Украины. Я и мои коллеги по партии и Фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Украины с самого начала остро критиковали режим военного положения", - заявил глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Он отмечает, что его однопартийцы и он считали происходящее как PR-акцию президента и как попытку отменить или перенести президентские выборы 2019 года в Украине.

Также "Знай.ua" писал, что Парубий обозвал Новинского "нечистью". Об этом стало известно благодаря прямой трансляции заседания Верховной Рады.

Вадим Новинский, который выступал против принятия законопроекта, подошел к президиуму и потребовал от Парубия снять проект с рассмотрения.