Президент США Дональд Трамп выступил с экстренным обращением к нации в Белом доме.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, действующий президент США начал свое выступление с гуманитарного кризиса на южных границах страны. Трамп заявил, что иммиграционная система США полностью вышла из строя.

"78 тысяч американцев погибает от наркотиков, которые попадают в США из-за рубежа. Я хочу прекратить это, и прекратить сегодня. Я обещал, еще будучи кандидатом, что решу этот кризис, и я решу его так или иначе. Нашей иммиграционной системе должны завидовать по всему миру. И она не должна быть проблемой", - заявил Трамп.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, президент запропонувава, чтобы эмигранты имели возможность подавать документы на гражданство США находясь в собственных странах.

В дальнейшем Трамп перешел на финансовые расчеты для достижения собственных целей. Так, по его словам, для преодоления нынешнего кризиса необходимо около 1,6 млрд долларов.

"Наш план - 800 млн долларов для гуманитарных целей, 850 млн долларов - для решения проблемы наркотиков", - подчеркнул глава Белого дома, ответив, что считает нужным закрыть часть границы.

Более того Трамп предложил предоставить участника специальной программы DACA - 3 года находиться в стране, а также получать разрешение на работу.

Стоит отметить, что DACA - это программа отложенной депортации для детей мигрантов, в обмен на финансирование стены. "Мечтатели так в США называют бенефициаром DACA.

Вместе с тем стоит отметить, что долгожданная встреча американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ына назначена на февраль 2019 года.

В Белом доме рассказали, что по результатам последней встречи со специальным посланником Ким Чен Ына генералом Ким Ен Чхолом, новые переговоры Трампа с лидером КНДР должны состояться в конце февраля текущего года. О месте проведения саммита объявят позже.

"Президент ожидает встречи с председателем Кимом в месте, которое будет объявлено позже", - рассказали в пресс-службе Белого дома.

Согласно данным южнокорейских СМИ, переговорщик о КНДР, возможно, передал президенту США письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Стоит отметить, что перед встречей Трампа с северокорейским переговорщиком генералом Ким Ен Чхолом, Белый дом заявил: "Они обсудят отношения между двумя странами и дальнейший прогресс в окончательной, полностью проверенной денуклеаризации Северной Кореи".

Напомним, Трамп испуганно открестился от Коэна.

Как сообщал "Знай.ua", сенсационное расследование уничтожит президента Трампа.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп ввел новые ограничения.

"Шатдаун" в США: Трамп требует денег для мексиканской стены.