В команде юмориста Студии "Квартал 95", кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского определились, как можно обеспечить прозрачные выборы весной 2019 года.

На официальном ресурсе в Facebook представители Зеленского советуют, чтобы не допустить переписывания протоколов голосования, обеспечить открытый контроль за подсчетом голосов и защитить результаты голосования, попробовать использовать систему открытую базу фотокопий протоколов — e-Vybory.org.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года

Как известно, e-Vybory.org независимый проект, не связан ни с одной политической партией. Как это работает?

Система е-голосования:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

— независимая от партий, разработанная организацией "Электронная демократия";

— имеет надежную идентификацию, используется BankID или электронная подпись;

— данные доступны для всех.

Особенности использования системы:

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года

— фотографируешь заполнен протокол на избирательном участке;

— открываешь линк e-vybory.org;

— жмешь кнопку "Отправить протокол";

— подтверждаешь свою личность с помощью электронной цифровой подписи или с помощью сервиса BankID;

— присылаешь фото и проверяешь зачислен голос.

Как известно, 21 января политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании в понедельник принял решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины – решение было единогласным.

Состоялся первый съезд партии в свободной, неофициальной форме, на нем скорее праздновали начало работы, чем обсуждали серьезные вопросы. Хотя сам Зеленский поддерживает как раз такой формат, потому что он не похож на привычки политиков из "старой власти".

Смотрите: "Порошенко спрашивал меня иду ли я в президенты" - Зеленский

Напомним, в сети высмеяли конкурента Зеленского.

Как сообщал "Знай.uа", юморист Владимир Зеленский недавно признался: он не единственный представитель Студии "Квартал 95" с политическими амбициями – пообещал, что скоро вся Украина узнает фамилию, но пока что будет держать его в тайне. Также "Знай.uа" писал, Зеленский определился, что сделает с ПриватБанком после выборов.