После новогодних праздников сразу две соцслужбы опросили россиян. Согласно исследованиям, рейтинг доверия к Путину упал - причем, по данным одной из служб, до исторического минимума.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, по данным ВЦИОМ, к 13 января 2019 года рейтинг доверия к президенту России упал до 33,4%. Однако еще в декабре прошлого года ему доверяли 36,5% граждан Российской Федерации.

путин
путин

"Показатели рейтинга доверия российскому президенту достигли минимума с 2006 года - до этой даты на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов о доверии к политикам", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Путин
Путин

ВЦИОМ задавал респондентам открытый вопрос о доверии при "решении важных государственных вопросов", при ответе на который можно выбрать неограниченное число политиков. Путин - лидер этого рейтинга. Второе и третье место занимают Сергей Шойгу с 13,7% и Сергей Лавров с 9,3% - их рейтинги также снизились на 2,3% и 2,4% соответственно.

"Если взять мартовские цифры за 15 лет, то самая низкая цифра - 45% была в марте 2005 года, максимальная цифра - 65% в марте 2015 года", - рассказал журналистам директор ВЦИОМ Валерий Федоров в 2015 году.

Таким образом, с 2015 года президенту доверяет почти вдвое меньше россиян.

Стоит напомнить, что сегодня Российская Федерация переживает первую стадию государственного переворота. Уже созданы условия, при которых граждане страны могут быть не согласны с решениями действующей власти. По данным replyua.net, это признал российский политолог Михаил Делягин в интервью журналистам из Сербии.

По его словам, начало госперевороту положило принятие пенсионной реформы в России, а непосредственным идеологом этой реформы является глава счётной палаты Алексей Кудрин.

Напомним, ранее сообщалось, что такие данные приводит исследовательская компания GFK по результатам исследования, проведенного в рамках проекта USAID "Инициатива по противодействию коррупции и повышению фискальной прозрачности в энергетическом секторе в Украине (Прозрачная энергетика)".

Напомним, Украина попала в очередной рейтинг позора: еще одна надежда Майдана беспощадно разрушена.

Как сообщал Знай.ua, партия Рабиновича стабильно удерживает лидерские позиции в рейтингах, – опрос.

Также Знай.ua писал, эксперт назвал дату похорон Путина: все плохо.