Больше всего не хотел, чтобы из-за решетки не вышел нынешний Генпрокурор Юрий Луценко, бывший президент-беглец Виктор Янукович и даже пообещал себе засунуть в одно место кое-что, если это произойдет.

Об этом рассказал Юрий Луценко во время интервью с Дмитрием Гордоном.

Как рассказал Луценко, Янукович был настоящим главой мафии. Он, не стесняясь рассматривал и говорил об Украине, как о системе сбора общака.

"У него звериный инстинкт", - подчеркнул Генпрокурор.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Если познакомиться поближе со всеми представителями "донецкой мафии", то они все как один, по словам Луценко, копируют своего "Крестного отца" - Януковича, начиная от того, как ведут себя до того, что и туфли носят, как у главаря.

Юрий Луценко вспомнил, как познакомился с Януковичем. Это было еще во времена, когда последний сидел в кресле губернатора Донецкой области. В Донецк Луценко приехал как депутат, организовав акцию "Повстань, Україно!"

"Ну, и меня за ночь до этого вечером приглашает губернатор Янукович, который уже вот-вот едет в Киев. Посчитал, что я из палаток, какой-то пацан. Он же не учел, что я на заводе, в администрации, в министерстве и так далее. Говорит мне (копируя Януковича): "Как вам на Донбассе?". Я прекрасно!", - рассказал Луценко.

Слово за слово и ситуация изменилась. После критики Луценко жителей города, Янукович отреагировал в стиле мафиози.

"У них очень хорошая трудовая этика - в донецких людей: держать мужское слово, держать плечо. "Но, - говорю, - при этом плакаты какие-то дебильные."Донбасс никто не поставит на колени". В. Янукович". Он: "А шо тебе не нравится?". - "И хоть бы встал уже на колени, сколько лежать-то можно?". - "А что ты меня под..шь?". - "А шо ты мне тыкаешь?". - "А ты мне?". Короче, за грудки ...", - продолжает Генпрокурор.

После того, как все немного успокоились, Луценко пригласили за стол. И именно тогда он увидел истинное лицо Януковича.

"Дальше пьем мы водку, я Януковичу говорю: "Смотри, я работал на заводе, где было 20 литров спирта за смену. Так что ты меня на это не бери. По чефиру - да, слабый, но по водке - нет". И тут я вижу - маска с него спадает, звериный оскал гангстера появляется: "Шо ты, сука, знаешь о чефир? Такие, как ты, у меня на лагере сопли мертвецов сосали!". Честно: я не испугался, но офигел. Вот это вам длинный ответ, кто такой Янукович. Маску он умеет одевать, и даже по-украински говорить, но все равно остался там, в той зоне", - подытожил Луценко.

Напомним, соратник Януковича "визанчив" судьбу Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, Юрий Луценко назвал роль бывшего президента Украины Леонида Кучмы в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Также Знай.uа писал, что украинский юморист Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах, он сразу отправится на беседу с Путиным.

Смотрите: Юрий Луценко о конфискации денег Януковича