Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время торжественного XIV съезда партии официально заявила о баллотировании в президенты.

Об этом стало известно благодаря прямой трансляции события в социальных сетях.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"Я была во власти и в оппозиции. Я делала ошибки. И я это признаю. Я делала ошибки. Ведь я человек... Возможно, я ошибалась, но делала это искренне. Возможно, ошибалась, когда поддерживала ненадёжных политиков... Сегодня я искренне за это прошу прощения... И я свои выводы уже сделала", - поделилась Юлия Владимировна.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Юлия Тимошенко выразила уверенность, что все ошибки и испытания сделали ее ещё сильнее:

"Я часть своего не сломленного народа ... Сегодня я с полной уверенностью заявляю: Украина уже исчерпала весь исторический запас своих страданий. Горя и страданий. С сегодняшнего дня мы начинаем эпоху процветания... Именно поэтому я баллотируюсь сегодня в президенты", - подчеркнула политик.

"Сегодня Украина переживает один из самых драматичных эпизодов истории, когда у нас забрали Крым и оккупировали Донбасс. И сегодня те, кто управляет государством, возглавили коррупцию, они зарабатывают на войне... А это называется мародерством в собственном государстве", - добавила лидер "Батькивщины".

Стоит напомнить, что святейший Патриарх Филарет открыл съезд политической партии "Батькивщина", который проходит 22 января в Киеве. Филарет выступил со вступительным словом, в котором призвал украинцев к единению. Также патриарх поблагодарил всех президентов, кто прилагал усилия для признания поместной церкви, начиная от Кравчука и заканчивая Порошенко. Кроме того, Патриарх призвал партию Тимошенко продолжать курс на единение православия и государства.

Напомним, ранее сообщалось, что если украинский шоумен Владимир Зеленский победит в президентских выборах, то может прекрасно ужиться в политическом мире. Такого исхода событий очень боится глава Российской Федерации Владимир Путин. Об этом заявил политолог Олег Соскин.

Напомним, Тимошенко пытается завоевать молодежную аудиторию с помощью ботов в Instagram, – журналисты.

Как сообщал Знай.ua, наиболее коррумпированным сегментом энергетики украинцы считают газовую отрасль - исследование.

Также Знай.ua писал, партия Рабиновича стабильно удерживает лидерские позиции в рейтингах, – опрос.