В ближайшие несколько месяцев США введут новые санкции против России, а также могут предоставить Украине военную помощь из-за агрессии Кремля против украинских кораблей вблизи Керченского пролива.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, он отметил, что уже в ближайшее время США введут против России очередную группу санкционным ограничениям. Более того Хербст отметил, что администрация США вместе с союзниками готовит совместный ответ на агрессию России в Азовском море и незаконном захвате украинских моряков.

"США будут вводить новые санкции против Кремля. Я уверен, что в течение месяца-двух мы увидим еще санкции против Кремля, а также сильный ответ против агрессии России вблизи Керченского пролива. Наверное, США направит Украине оружие", - заявил Хербст.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что известный российский обозреватель Дмитрий Галкин отметил, что Владимир Путин рискует быть свергнутым в результате дворцового переворота в Кремле.

По словам эксперта, политика Владимира Путина привела к санкциям, которые серьезно подорвали благосостояние россиян. Кроме этого, негативно на РФ отображаются цены на черное золото, которые периодически наносят по ней удары.

"На благосостояние россиян больше не повлияли санкции, а падение цен на нефть. Санкции, конечно, выполнили свою роль: кредит для российских банков стал дороже и им сложнее занять деньги на Западе. За это они теперь менее свободно распоряжаются финансовыми ресурсами, предоставляя кредиты населению или предприятиям. Это, конечно, повлияло на благосостояние, в частности на доступность кредитов. Но основной фактор - таки снижение мировых цен на нефть. Ведь это сокращение экспортных поступлений, а у государства становится меньше денег на поддержку социальной сферы и помощь регионам", - уверен эксперт.

Санкции не особо повлияли на благосостояние, а вот на другие сферы они подействовали сильно.

"В частности, на развитие отраслей производства, поскольку теперь доступ к технологиям и комплектующим затруднен. Санкции повлияли и на возможность российских корпораций создавать большие проекты с западными инвесторами, в том числе по добыче полезных ископаемых. Кроме того, они оказали влияние на доступность финансов", - добавляет эксперт.

Напомним, пылающие в Керченском проливе судна оказались пиратскими.

Как сообщал "Знай.ua", Путин рубит связи с миром, и Азовская атака - только начало.

Также "Знай.ua" писал, что химические "опыты" Петрова-Боширова в Солсбери вылезли Путину новыми санкциями.

Британский парламент предложил ввести новые санкции против российских военных